воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Домашнее задание по русскому языку 11-Б класс


ФИ ______________________________________________________________
Расставьте недостающие знаки препинания, раскройте скобки и вставьте пропущенные буквы, графически свое мнение обоснуйте.

1.       (Во) первых Ноздрев как и пр..дупреждали соседи (с) начала повёл долгожда(н, нн)ого гостя в свой кабинет в котором (в) прочем не было н.. бумаги н.. чернил н.. (остро) заточ..(н, нн)ых перьев словом абсолютно (н..) каких письм..(н, нн)ых пр..надлежностей.
2.       Говорят (во) время своего пр..бывания в Лондоне Моне извес(?)ный француз (к, ск)ий импр..(с, сс)ионист был (по) исти(н, нн)е пораж..н собором Св..того Павла и конечно (в) последстви.. решил (во) что (бы) то (н..) стало его нарисовать.
3.       И действительно язык народа (не) сомне(н,нн)о отража..т его характер: например в английском языке «Я» пишут с большой буквы а «вы» - с маленькой; в русском языке разумеет(?) всё (на) оборот: с маленькой буквы - «я» а «Вы» - с большой.
4.       Вы конечно пр..задумаетесь над услыш..(н, нн)ым (древне) русским пр..данием и (по) моему поймете (на) конец исти(н, нн)ый смысл залож..(н, нн)ый в нем.
5.       Между тем Владимир ч..резвычайно взволнова(н, нн)ый (по) вид..мому присла(н, нн)ой телегра(м, мм)ой бе..пр..ста(н, нн)о ходил (в) зад и (в) перед по гости(н, нн)ой и казалось н.. обращал внимания (н..) (на) кого из пр..сутствующих.
6.       Вся беда однако в том что охота на лис (не) всегда удает(?)ся то бывает (в) начале лисица (на) долго спряч..тся в нору то возможно собаки пот..ряют её след и начнут бе..цельно носится (во) круг вырубк..
7.       По словам критиков этот фильм подл…(н, нн)ое произведение и(с, сс)ку(с, сс)тва однако это (по) моему не совсем так. Главный персонаж (кино) картины безусловно личность (не) орд..нарная но я пр..знат(?)ся настоящих героев пр..ставляю себе иначе то(?) есть другими словами (не) соглашусь с мнениме больш..нства так что пожалуйста не обижайтесь.
8.       Таким образом это был пожалуй самый счастливый день в жизн.. (не) отл..чавшейся как извес(?)но обилием радос(?)ных минут. Может это и правда а может и нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий